Новым главой Нижнего Тагила стал Владислав Пинаев

Владислав Пинаев

Новым главой Нижнего Тагила назначен Владислав Пинаев. Фото: пресс-служба мэрии Нижнего Тагила

Сегодня в Нижнем Тагиле состоялось 18-е заседание гордумы, в ходе которого было названо имя нового главы. В заседании приняли участие все 28 народных избранников, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Заседание представительного органа власти прошло в соответствии с порядком, определённым регламентом. Так, сначала состоялось рассмотрение решения конкурсной комиссии по отбору кандидатур. Затем претенденты выступили перед составом думы с программными заявлениями ответили на вопросы.

После всех выступлений началось обсуждение кандидатур. Народные избранники высказали своё мнение и определили способ голосования. Процедуру было решено сделать открытой и поимённой. В результате проведённых выборов единогласным решением был избран Владислав Пинаев.

Новоизбранный глава поблагодарил депутатский корпус и членов конкурсной комиссии за оказанное доверие и поддержку представленной им программы развития муниципалитета, а также губернатора и правительство региона за взаимодействие и внимание к городу.

«Перед нами стоят масштабные задачи по подготовке к 300-летию Нижнего Тагила. Город этого достоин. А главное – нам нужно повышать качество жизни тагильчан. Говорю "нам", потому что, как и вы, понимаю, что достичь весомого результата мы можем только совместными усилиями», – заявил Владислав Пинаев.

Напомним, шансы занять пост главы Нижнего Тагила также были у Ильи Коровина, Данила Кукутина, Евгения Рохлина и Александра Усольцева.

Областная газета Свердловской области