Бюро Захи Хадид записало видеоролик о будущем Свердловской филармонии

Видеоролик о Свердловской филармонии

Форма здания отражает его содержание и функциональность. Фото: видео о Свердловской филармонии

Одно из самых авторитетных в мире архитектурных бюро Захи Хадид записало видеоролик о будущем концертном зале Свердловской филармонии. Ранее проект бюро стал победителем конкурса архитектурных проектов нового концертного комплекса филармонии в Екатеринбурге.

В ролике отмечается, что ключевая идея проекта заключается в том, что это не просто зеркальное продолжение кластера, а связующая материя, которая объединяет все эти здания вместе.

"Дизайн пространства напоминает театр, место, куда люди приходят смотреть и удивляться. Форма здания отражает его содержание и функциональность. Оболочка становится элементом структуры и объединяет в себе разные компоненты для удобства использования здания: эскалаторы, лестницы, освещение", - говорится в видео о Свердловской филармонии.

Напомним, призёры конкурса архитектурных проектов нового концертного комплекса Свердловской филармонии были объявлены в конце сентября. Второе и третье места заняли итальянская группа Alvisi Kirimoto + Partners и венгерская компания Robert Gutowski Architects.

Свердловская филармония

Областная газета Свердловской области