Шведские компании рассмотрят возможность размещения производств в Титановой долине

Петер Эриксон. Фото: Владимир Мартьянов

Петер Эриксон. Фото: Владимир Мартьянов

Губернатор Евгений Куйвашев провёл деловую встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Швеции в РФ Петером Эриксоном. Как сообщил глава региона, в числе прочего он рассказал гостю о возможностях размещения предприятий на территории ОЭЗ "Титановая долина". 

- Безусловно, мы хотим, чтобы наши возможности были доступны для шведских компаний. Мною были сделаны предложения господину послу. Он со своими коллегами обязательно их обсудит и рассмотрит, - пояснил "Облгазете" Евгений Куйвашев. 

Напомним, в Свердловской области созданы две площадки особой экономической зоны "Титановая долина": первая расположена в Верхней Салде, вторая - на территории Уктуса. Резидентам ОЭЗ предоставляется ряд налоговых преференций. В частности - освобождение от уплаты налога на имущество на 10 лет, сниженные ставки взносов в социальные фонды, а также возможность применения ускоренной амортизации. 

Отметим, вчера на Среднем Урале стартовали Дни Швеции. В Екатеринбург прибыла представительная делегация из Швеции для обсуждения дальнейшего сотрудничества на межрегиональном уровне. Общаясь с журналистами, Петер Эриксон назвал Екатеринбург городом, потенциал которого пока должным образом не оценивают. 

Областная газета Свердловской области