Напавших на главреда "Областной газеты" преступников ищут оперативные службы всех свердловских подразделений

Дмитрий Полянин

Несмотря на обнародованные с камер видеонаблюдения записи, найти подозреваемых пока не удалось. Фото: пресс-служба СУ СКР по Свердловской области

Розыском напавших на главреда "Областной газеты" преступников заняты оперативные службы всех свердловских подразделений. Об этом ему сообщили в прокуратуре Ленинского района Екатеринбурга. 

По словам прокурора района Вахита Мухамадеева, по уголовному делу составлен план следственных и оперативных мероприятий, проводится дополнительная судебно-медицинская экспертиза.

Напомним, 12 апреля 2018 года на главного редактора "Областной газеты" Дмитрия Полянина было совершено нападение. Неизвестные атаковали журналиста прямо у подъезда, в результате нападения он получил закрытую черепно-мозговую травму, перелом ребра и множественные ушибы. Уголовное дело было изъято прокуратурой из полиции и передано в СКР. Несмотря на обнародованные с камер видеонаблюдения записи, найти подозреваемых пока не удалось.

Ещё в августе пострадавший журналист обратился в прокуратуру с просьбой усилить надзор за расследованием уголовного дела. В соответствующем письме, поступившем на имя Дмитрия Полянина спустя месяц, отмечается: надзорные мероприятия за ходом и результатом расследования осуществляются на системной основе, а продление сроков обосновано переквалификацией преступления на более тяжкое.

"В связи с рядом факторов раскрытие совершённого в отношении Вас преступления только следственными действиями невозможно", - говорится в письме. Сформирована постоянная рабочая группа, проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий.

Сюжет

Нападение на Дмитрия Полянина
Вечером 12 апреля 2018 года совершено нападение на главного редактора «Областной газеты» Дмитрия Полянина.

Областная газета Свердловской области