В УрФО прошло совещание по подготовке к переходу на цифровое вещание

Телевизор

Об отключении аналогового вещания в 2019 году знают только 22,7% уральцев. Фото: Александр Зайцев

По поручению полпреда Президента РФ в УрФО заместитель полпреда Борис Кириллов провёл совещание по подготовке к переходу на цифру в Уральском федеральном округе. Отключение аналогового телевещания запланировано на начало 2019 года.

Как сообщает пресс-служба полпреда Президента России в УрФО, главной задачей является информирование населения о всех аспектах введения нового формата вещания. При этом по результатам соцопроса, проведённого в сентябре, оказалось, что об отключении аналогового вещания знают только 22,7% уральцев. Что-то слышали об этом 17,25% опрошенных, а почти 54% не осведомлены о переходе на цифру.

Борис Кириллов призвал активизировать разъяснительную работу и подчеркнул, что особенно важно донести эту информацию до незащищённых слоёв населения и жителей отдалённых местностей. Кроме того, он отметил, что большие возможности открывает привлечение волонтёров к разъяснительной кампании.

Сюжет

Россия переходит на цифровое телевещание
В 2019 году Россия полностью отказывается от аналогового телевидения и переходит на цифровое вещание. Следим за переходом и рассказываем о его особенностях в Свердловской области.

Областная газета Свердловской области