В Свердловском Заксобрании дан старт бюджетному процессу

Фото: Павел Ворожцов

Фото: Павел Ворожцов

Первый вице-губернатор Алексей Орлов представил свердловскому Заксобранию "Основные направления бюджетной и налоговой политики Свердловской области на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов", передаёт корреспондент "Облгазеты. 

В числе приоритетных задач в сфере образования - создание мест в яслях для детей от 2 месяцев до 3 лет, мест в школах, обновление материальной базы учебных заведений. В сфере здравоохранения - создание бережливых поликлиник, строительство детских поликлиник, повышение эффективности мер борьбы с онкологическими заболеваниями. Отдельное место в докладе занимают межбюджетные отношения - планируется совершенствование механизмов стимулирования муниципальных образований.

- Бюджетная политика сохранит социальную направленность и будет нацелена на решение неотложных социальных проблем, - заявил Алексей Орлов. - Вместе с тем нам необходимо сохранить то, чего мы достигли в ходе исполнения майских указов 2012 года.

Говоря об основных направлениях налоговой политики, первый вице-губернатор отметил, что необходимо совершенствование регионального налогового законодательства с учётом изменений федерального. Кроме того, необходимо проводить постоянный мониторинг применения специальных налоговых режимов. 

Областная газета Свердловской области