Тагильчанка завоевала бронзу турнира мировой серии Гран-при по дзюдо

Ирина Порозова

Тагильчанка Ксения Чибисова завоевала бронзовую медаль турнира мировой серии Гран-при по дзюдо, проходившего в Мексике с 12 по 14 октября. Об этом сообщает пресс-служба Нижнего Тагила.

В четвертьфинале турнира в весовой категории свыше 78 килограммов Ксения победила спортсменку из Великобритании и прошла в полуфинал. Там её соперницей стала представительница Бразилии, которая в упорной борьбе обыграла уральскую дзюдоистку буквально на последних секундах встречи. В борьбе за бронзовую медаль Ксения одержала уверенную победу над соотечественницей Анжелой Гаспарян.

Отметим также, что Ксения Чибисова является воспитанницей школы олимпийского резерва «Уралец». Тренирует тагильчанку Владимир Ивушкин.