Более миллиона свердловчан привились против гриппа

Прививка от гриппа

Более миллиона свердловчан привились против гриппа. Фото: Павел Ворожцов

В Свердловской области на 12 октября проведено 1 млн 018 тыс. прививок, охват населения области составил 24,4%. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.

Отмечается, что за минувшую неделю (с 8 по 14 октября) зарегистрировано 23,1 тыс. случаев заболевания ОРВИ. В Екатеринбурге этот показатель составил 11,1 тыс. случаев.

По данным еженедельного мониторинга за закрытием образовательных учреждений, из-за ОРЗ — полностью приостановлен образовательный процесс в двух дошкольных учреждениях и в школе-интернате. Частично — в 38 детсадах (закрыто 56 групп) и в 9 школах (закрыто 12 классов).

Кроме того, за данный период в области было обследовано 79 человек, выделены вирусы негриппозной этиологии (вирусы парагриппа, аденовирусы, риновирусы). Также зарегистрировано 810 случаев с предварительным диагнозом «пневмония» (63,1% — взрослые).

В целях профилактики прививки против пневмококковой инфекции получили 50,4 тыс. юных свердловчан, против гемофильной инфекции – 74,7 тыс. детей.

Читайте также: на иммунизацию свердловчан ежегодно уходит 800 млн рублей.

Областная газета Свердловской области