Госдума РФ запретила рекламировать услуги по написанию курсовых и дипломных работ

Студенты работают- пишут

Если поправки примут в Совете Федерации и их подпишет Президент РФ, то в России будет запрещена реклама услуг по подготовке и написанию выпускных квалификационных работ Фото: Алексей Кунилов

В Государственной Думе РФ поддержали запрет рекламы по написанию дипломных работ на заказ. Соответствующие поправки в закон "О рекламе" прошли третье и окончательное чтение.

Законопроект предлагает пополнить перечень товаров и услуг, которые нельзя рекламировать, сообщили в пресс-службе Госдумы РФ.

Если поправки примут в Совете Федерации и их подпишет Президент РФ, то в России будет запрещена реклама услуг по подготовке и написанию выпускных квалификационных работ, научных докладов и иных работ, предусмотренных государственной системой научной аттестации или необходимых для прохождения промежуточной или итоговой аттестации студентов.

Сейчас реклама такого рода услуг подталкивает обучающихся использовать данную возможность, что оказывает негативный эффект на качество подготовки обучающихся и на результаты их оценок.

Отметим, автором проекта выступило Правительство РФ.

Областная газета Свердловской области