Шведские и свердловские бизнесмены обсудили совместную работу на Среднем Урале

В Екатеринбурге прошёл бизнес-семинар "Семь шведских идей для Свердловской области". На мероприятии выступили представители шведских IT-компаний.

Как сообщает департамент информполитики Свердловской области, на семинаре была поставлена тема по сотрудничеству Среднего Урала и Швеции в бизнес-среде.

"Мероприятия подобного масштаба ведут к укреплению связей между деловыми кругами Швеции и Урала. В нашем регионе создана вся необходимая инфраструктура для размещения производства на выгодных условиях. Уверен, что встречи представителей российского и шведского бизнеса приведут к новым договорённостям и бизнес-проектам", - объяснил первый заместитель губернатора Алексей Орлов.

На семинаре выступили представители шведских компаний, которые развивают направления по энергоэффективности, устойчивому развитию и инновациям.

Напомним, ранее в рамках "Дней Швеции в Екатеринбурге" губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев провёл встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Королевства Швеция в РФ Петером Эриксоном.

Областная газета Свердловской области