Синоптики пообещали свердловчанам потепление с середины недели

Осенние деревья

В Екатеринбурге сегодня ожидается самый тёплый день на неделе (+7...+9). 18 и 19 октября столбики термометров поднимутся до +3...+6. Фото: Алексей Кунилов

Синоптики Уральского гидрометцентра пообещали свердловчанам небольшое потепление: днём до +9, ночью до +3. Ожидается, что оно продлится до конца рабочей недели.

Сегодня, 17 октября, в Свердловской области потеплеет до +4...+9. Будет облачно с прояснениями, пройдут небольшие, местами умеренные дожди, на севере переходящие в снег. Ветер юго-западный, днём переходящий на северо-западный 6-11, возможны порывы до 17-22 м/с.

В ночь на четверг ожидается до -2...+3. Днём 18 октября столбики термометров поднимутся до 0...+5. Синоптики прогнозируют переменную облачность, местами небольшие осадки, на востоке до умеренных в виде мокрого снега с дождём. Ветер северный 7-12 м/с, днём порывы до 15 м/с.

В ночь на пятницу в регионе снова похолодает до 0...-5. Днём воздух прогреется до +2...+7. Ожидается облачность с прояснениями, небольшие, местами умеренные осадки, ночью преимущественно в виде снега, днём в виде дождя. Ветер западный 6-11 м/с.

Отметим, в Екатеринбурге сегодня ожидается самый тёплый день на неделе (+7...+9). 18 и 19 октября столбики термометров поднимутся до +3...+6. Самой прохладной будет ночь с четверга на пятницу - ожидается до 0...-2.

Добавим, ранее синоптики рассказали, что последним относительно тёплым днём в центральной части России станет 20 октября, когда в результате резкого изменения циркуляции воздуха температура упадёт на 4-5 градусов.

Сюжет

Погода
Какие сюрпризы готовит свердловчанам «небесная канцелярия»?

Областная газета Свердловской области