Летняя резина стала причиной двух утренних ДТП на свердловских трассах. Погибли четыре человека

ДТП

На автомобилях были установлены летние шины. Фото: пресс-служба УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Сегодня, 17 октября утром на свердловских трассах произошло сразу два ДТП, в которых погибли четыре человека, в том числе пятилетний мальчик. На автомобилях были установлены летние шины, сообщает пресс-служба УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

Около 5:40 на 103-м км автодороги Екатеринбург - Серов семья из трёх человек съехала с дороги и опрокинулась в Hyundai Solaris. Свердловчане возвращались с отдыха из-за границы и двигались из Кольцово в Нижний Тагил. Предварительно предполагается, что мужчина уснул за рулём. В результате ДТП пятилетний мальчик получил открытую черепно-мозговую травму и скончался на месте.

Около 9:00 на 23-м км ЕКАД водитель Suzuki, не справившись с управлением, пересёк сплошную линию разметки и столкнулся со встречным КАМАЗом. В результате трагедии на месте погибли водитель и пассажир, позже скончался ещё один пассажир.

Сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства обоих ДТП.

Госавтоинспекция Свердловской области ещё в минувшую пятницу попросила свердловчан "переобуть" машины. Но к словам инспекторов прислушались не все. В итоге только за этот понедельник на Среднем Урале произошло девять ДТП, в которых погибли шесть человек.

"Несмотря на то, что на этой неделе синоптики не обещают отрицательных температур, которые могут привести к образованию гололедицы, мы ещё раз настоятельно рекомендуем автовладельцам поменять летнюю резину на зимнюю. Лучше пару дней поездить на шипах по асфальту, чем попасть в ДТП с тяжёлыми последствиями для здоровья", - отметила начальник отделения пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области Татьяна Бердникова в разговоре с корреспондентом "Облгазеты".

Областная газета Свердловской области