НАК: в результате взрыва в колледже в Керчи погибли 10 человек

В Республике Крым прогремел взрыв в одном из колледжей города Керчь. По данным Национального антитеррористического комитета РФ, погибли не менее 10 человек.

Как сообщает пресс-служба ведомства, взрыв в здании политехнического колледжа прогремел сегодня, 17 октября, около 12 часов дня. По предварительным данным, речь идёт о подрыве неустановленного взрывного устройства.

На данный момент известно о 10 погибших. Ещё около 50 человек получили ранения различной степени тяжести. Все пострадавшие были доставлены в медицинские учреждения города, где им оказывается вся необходимая медицинская и психологическая помощь.

На место происшествия уже прибыли силы и средства подразделений ФСБ, МВД, Росгвардии и МЧС. Прилегающая к колледжу территория оцеплена, проведена эвакуация находившихся в здании граждан. В том числе, место ЧП обследуют взрывотехники ФСБ. На место происшествия выехал глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

Оперативным штабом НАК принимаются меры к недопущению возможных повторных взрывов. Точные причины взрыва уточняются. 

О случившемся уже доложено Президенту России Владимиру Путину. Глава государства выразил свои соболезнования родным и близким погибших и раненых в результате взрыва в Керченском политехническом колледже.

Российский лидер поручил всем ведомствам: Минздраву, МЧС и спасателям принять экстренные меры по оказанию помощи пострадавшим и при необходимости обеспечить их срочную транспортировку в ведущие лечебные учреждения России в Москве и других городах.

Сюжет

Трагедия в Керчи
Важные подробности о вооружённом нападении на Керченский политехнический колледж.

Областная газета Свердловской области