У МВЦ "Екатеринбург ЭКСПО" появится второй въезд

МВЦ "Екатеринбург ЭКСПО"

Работы будут финансироваться из бюджета города и области на паритетной основе. Фото: Алексей Кунилов

В рамках благоустройства территории МВЦ "Екатеринбург ЭКСПО", на территории выставочного центра планируется построить второй въезд. Об этом сообщила региональный министр инвестиций и развития Виктория Казакова в рамках пресс-тура на строительную площадку конгресс-центра.

Ожидается, что новая дорожная развязка поможет решить проблему пробок на подъезде к объекту. По словам Виктории Казаковой, параметры финансирования пока не определены.

Отметим, последние крупные мероприятия, которые проводились в МВЦ, показали, что есть проблемы с выездом с территории большого количества зрителей или участников мероприятий. В частности, проблемы с выездом возникли и когда 13 октября в "Екатеринбург ЭКСПО" проходил четвертьфинал Всемирной боксёрской суперсерии.

Добавим, сейчас рядом с МВЦ строится большой конгресс-центр, где в следующем году пройдёт ИННОПРОМ и международный саммит GMIS, на который, как ожидается, приедут главы 10 государств. Площадь центра составит более 40 тыс. кв. м. Многофункциональный зал, где будут проходить основные мероприятия, рассчитан на 5 тыс. посадочных мест.

Областная газета Свердловской области