После керченской трагедии в Екатеринбурге устроят внеплановую "неделю безопасности"

школа

С 22 по 31 октября во всех школах пройдут проверки, тренировки и агитационные мероприятия. Фото: Владимир Мартьянов

После керченской трагедии в Екатеринбурге устроят внеплановую неделю безопасности. С 22 по 31 октября во всех школах пройдут проверки, тренировки и агитационные мероприятия. 

Как сообщили "Областной газете" в пресс-службе департамента образования города, "неделя безопасности" является ежегодной и всегда проходит в начале сентября - однако в связи с недавними событиями было решено организовать её повторно.

Начиная со следующего понедельника, для детей и сотрудников учреждений проведут тренировки и расскажут о правилах безопасности в учебных заведениях, общественных местах, на дорогах, водных объектах, в быту.

На родительских собраниях также напомнят о об этих правилах и о контроле за детьми во внеурочное время. В зданиях проверят тревожные кнопки и эвакуационные выходы. 

Также в департаменте отметили, что мероприятия пройдут не только в общеобразовательных школах, но и в учреждениях дополнительного образования.

Напомним, трагедия в Керчи произошла вчера - один из студентов Керченского политехнического колледжа устроил стрельбу, подорвал взрывное устройство в столовой здания, а затем застрелился сам. Кроме погибших, порядка 50 человек были госпитализированы, 10 из них находятся в тяжёлом состоянии в реанимации. Подробнее о случившемся можно почитать здесь.

Сюжет

Трагедия в Керчи
Важные подробности о вооружённом нападении на Керченский политехнический колледж.

Областная газета Свердловской области