Новое назначение в администрации города и строительство Конгресс-центра: главные новости Екатеринбурга

Конгресс-центр в Екатеринбурге

Конгресс-центр в Екатеринбурге общей площадью 41,6 тыс. кв. м сможет вместить пять тысяч человек. Фото: Павел Ворожцов

Добрый вечер! Сегодня в Екатеринбурге произошло много интересных событий. Так, Александр Высокинский назначил нового заместителя по вопросам организации управления, а мы узнали, как проходит строительство Конгресс-центра, который сможет принимать глав государств и звёзд мировой величины.

Сегодня глава уральской столицы Александр Высокинский назначил Игоря Сутягина на должность своего заместителя по вопросам организации управления.

По плану продолжается строительство Конгресс-центра, который войдёт в состав МВЦ "Екатеринбург-ЭКСПО". Отметим, объект сможет принимать глав государств и звёзд мировой величины.

Перейдём к федеральным новостям: за 9 месяцев 2018 года количество ДТП на федеральных трассах уменьшилось в сравнении с аналогичным периодом прошлого года на 5,8%.

В Госдуме РФ был принят законопроект о наказании за злоупотребление правом на митинги. Таким образом появится денежное наказание до 100 тыс. рублей за подачу уведомления о проведении пикета, шествия или митинга, который в итоге не состоялся.

Сюжет

Самые важные новости к этому часу
Публикуем подборку самых значимых и интересных событий.

Областная газета Свердловской области