Владимир Путин: трагедия в Керчи - результат глобализации

Владимир Путин

Лидер РФ в частности обратил внимание на ряд сообществ в интернете, которые посвящены лжегероям, устраивавшим массовые убийства в школах США. Фото: пресс-служба Кремля

Президент РФ Владимир Путин принял участие в пленарной сессии Международного дискуссионного клуба "Валдай". На нём глава государства обозначил общие причины случившегося в Керченском политехническом колледже.

Как сообщает пресс-служба Кремля, лидер РФ, в частности, обратил внимание на ряд интернет-сообществ, которые посвящены лжегероям, устраивавшим массовые убийства в школах США. В этом и прослеживается прямая связь между разными случаями в мире. 

"Вчерашняя трагедия в том числе, судя по всему, результат глобализации. Молодые люди с неустойчивой психикой создают для себя каких-то лжегероев. Это значит, что все мы, вместе взятые, не только в России, в мире в целом, плохо реагируем на изменяющиеся условия в мире", - сказал Владимир Путин.

По мнению Президента России молодым людям не хватает полезного и интересного контента, поэтому они начинают создавать и преследовать опасный суррогат героизма. 

Напомним, вчера один из студентов Керченского политехнического колледжа устроил стрельбу, подорвал взрывное устройство в столовой учебного заведения, а затем застрелился сам. Кроме погибших, порядка 50 человек были госпитализированы, 10 из них находятся в тяжёлом состоянии в реанимации. Подробнее о случившемся можно прочитать здесь.

Сюжет

Трагедия в Керчи
Важные подробности о вооружённом нападении на Керченский политехнический колледж.

Областная газета Свердловской области