Евгений Куйвашев представил потенциал уральских предприятий на форуме «Россия-Узбекистан»

  Ирина Порозова
Евгений Куйвашев вместе с гендиректором ЧТПЗ Борисом Коваленковым представил проект группы ЧТПЗ. Фото: департамент информполитики Свердловской области

Евгений Куйвашев вместе с гендиректором ЧТПЗ Борисом Коваленковым представил проект группы ЧТПЗ. Фото: департамент информполитики Свердловской области

Губернатор Свердловской области представил потенциал уральских предприятий на деловом завтраке российского и узбекистанского министров экономики в рамках форума «Россия - Узбекистан». Об этом сообщает департамент информполитики Свердловской области.

Евгений Куйвашев вместе с гендиректором ЧТПЗ Борисом Коваленковым представил проект группы ЧТПЗ, который предполагает поставки трубной продукции в Узбекистан для реализации программы масштабной модернизации его системы газопроводов.

Также отмечается, что в рамках проходящего в Узбекистане форума Евгений Куйвашев встретился с хокимом Наманганской области Хайрулло Бозаровым и предложил подписать полноценное всестороннее соглашение о сотрудничестве между двумя регионами.

«Мы видим сегодня большой интерес Узбекистана к работе наших промышленных компаний, к Свердловской области. Мы к форуму подготовились загодя: делегации из Наманганской области, из Ташкента многократно приезжали к нам. Они интересовались нашими возможностями. Сегодня представители предприятий, входящие в состав делегации Свердловской области, изучают возможность размещения здесь своих производственных мощностей. Мы смотрим возможности размещения оптово-распределительных центров у нас, в Свердловской области», — сказал глава Среднего Урала в рамках делового завтрака.

Напомним, что в марте 2017 года Евгений Куйвашев и Хайрулло Бозаров подписали протокол о намерениях об установлении сотрудничества между регионами.

Добавим также, что Евгений Куйвашев побывал на рынке в Узбекистане, где смог оценить местные фрукты и овощи.

Областная газета Свердловской области