Владимир Путин прибыл на форум «Россия-Узбекистан»

Форум россия - Узбекистан

Российского лидера пригласил в Ташкент президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев. Фото: пресс-служба Кремля

Президент России Владимир Путин прибыл с государственным визитом в Узбекистан. Глава государства примет участие в пленарном заседании первого Форума межрегионального сотрудничества России и Узбекистана на тему «Сельское хозяйство как приоритетное направление развития российско-узбекистанских отношений».

Как сообщает пресс-служба Кремля, российского лидера пригласил в Ташкент президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев. В ходе визита в республику, главы государств провели переговоры. По завершении личной беседы, консультации продолжились с участием членов делегаций.

Помимо форума, лидеры двух стран в формате видеоконференции примут участие в церемонии начала строительства атомной электростанции на территории Узбекистана. Строительство будет вестись по российскому проекту.

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», в состав российской делегации вошёл губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Лидер Среднего Урала в Узбекистане посетил местный рынок и представил потенциал уральских предприятий на деловом завтраке российского и узбекистанского министров экономики.

Областная газета Свердловской области