Свердловчане стали на 16% реже травмироваться на железной дороге

  Ирина Порозова
Поезд

За период с января по сентябрь на железной дороге было травмировано 88 человек. Фото: Владимир Мартьянов

Свердловская железная дорога отмечает снижение количества случаев травмирования граждан в зоне движения поездов на 16% с начала года в сравнении с тем же периодом 2017 года. Об этом сообщается на сайте СвЖД.

За период с января по сентябрь на железной дороге было травмировано 88 человек (в 2017 году — 105), из них 53 человека — со смертельным исходом (в 2017 году — 69). Чаще всего травмы получают те, кто ходит по железнодорожным путям, в частности в капюшонах и наушниках, или пересекает пути вне специально оборудованных мест.

Программа СвЖД по предупреждению травматизма граждан предусматривает строительство мостов и пешеходных переходов в зонах интенсивного движения поездов. В этом году уже построен крытый наземный переход на станции Билимбай, подобный строится на станции Перебор. Сход с моста на платформу оборудовали на станции Богданович. Также до конца года планируется закончить строительство одноуровневых пешеходных переходов со световой и звуковой сигнализацией в Екатеринбурге и на станции Талица.

Областная газета Свердловской области