УрФУ будет праздновать своё 98-летие в течение недели

урфу

Празднование дня рождения УрФУ будет длиться в течение недели. Фото: Евгения Скачкова

Сегодня Уральский федеральный университет празднует свой день рождения. Екатеринбургскому вузу исполняется 98 лет.

Как сообщает пресс-служба УрФУ, в преддверии праздника в музейно-выставочном комплексе университета открылись две выставки, а студенты запустили марафон "98 добрых дел", о выполнении которых будут отчитываться в соцсетях вплоть до Нового года. Среди них - обещания стать донором, провести массовую зарядку в институте, съездить в детский дом с развлекательной программой, стать волонтёром и другие.

Музейные экспозиции познакомят посетителей с историей комсомольского движения на Урале и с участием студентов УрФУ в волонтёрской программе ЧМ-2018 - на последней, в частности, будут представлены фото, видео и сувениры с атрибутикой чемпионата.

Празднование дня рождения УрФУ будет длиться в течение недели - к нему будут приурочены Евро-Азиатские студенческие спортивные игры Urfu-games-2018, массовый хоровод на площади Кирова и посвящение в "Лица Уральского федерального: взлет 2000". Отметим, что данные мероприятия пришлось перенести на несколько дней в связи с трауром по жертвам керченской трагедии, объявленном в Крыму. В период с 19 по 21 октября университет отменил все свои праздничные события - таким образом выразив солидарность. 

Областная газета Свердловской области