Виктор Золотов пообещал ответить на обвинения Навального, но от дебатов отказался

Виктор Золотов Росгвардия дуэль Алексей Навальный

Глава Росгвардии также напомнил, что в сейчас идёт судебный процесс по факту публикаций расследования Фонда борьбы с коррупцией. Фото: Росгвардия/Скриншот видеообращения

Виктор Золотов пообещал ответить на обвинения Алексея Навального, но от телевизионных дебатов отказался. В ходе рабочей поездки в Узбекистан глава Росгвардии прокомментировал предложение оппозиционера провести дуэль в формате теледебатов.

Как сообщает ТАСС, отвечая на вопросы журналистов о приглашении Алексея Навального поучаствовать в телевизионных дебатах, Виктор Золотов ответил, что звал блогера на спортивный поединок, а не на дебаты. «Поэтому мы с ним не сходимся», - подчеркнул глава Росгвардии. При этом руководитель силового ведомства пообещал всё таки ответить на выдвинутые в его адрес обвинения. В каком именно формате будет сделано заявление, он обещал озвучить позже.

Глава Росгвардии также напомнил, что сейчас идёт судебный процесс по факту публикаций расследования Фонда борьбы с коррупцией.

«После решения суда, когда суд пройдёт, мы посмотрим - прав он был или нет. А вот после этого как раз и вернёмся к вопросу об ответе», - сказал Виктор Золотов.

Отметим, что главнокомандующий войсками национальной гвардии находится сегодня с рабочим визитом в Узбекистане. В рамках поездки планируется подписание «Соглашения о сотрудничестве между Федеральной службой войск национальной гвардии Российской Федерации и Национальной гвардией Республики Узбекистан».

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», Виктор Золотов вызвал Алексея Навального на дуэль в ответ на выдвинутые в адрес него обвинения в коррупции. В опубликованном видеообращении глава Росгвардии в частности пообещал сделать из блогера «сочную отбивную».

Оппозиционер в свою очередь предложил провести дуэль в формате теледебатов в прямом эфире любого из федеральных телеканалов.

Областная газета Свердловской области