Улицам Нижнего Тагила дадут «волонтёрские» названия

Волонтёры

Единственное условие — названия должны быть связаны с волонтёрским движением. Фото: Алексей Кунилов

Жители Нижнего Тагила выберут названия для улиц в новых микрорайонах города. Единственное условие — названия должны быть связаны с волонтёрским движением.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Тагила, задание подобрать названия улицам дал глава города Владислав Пинаев. Процесс поиска наименований начат в связи с обращением Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь) и поручением губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. Управление архитектуры и градостроительства администрации уже приступило к поиску вариантов.

По словам Владислава Пинаева, в Нижнем Тагиле обязательно должны быть улицы с названиями, связанными с волонтёрским движением, поскольку это один из способов увековечить вклад в индустриализацию страны и в победу над фашистской Германией тех тагильчан, которые возводили заводы и шли в бой в составе Уральского добровольческого танкового корпуса.

Предложить свой вариант названия улиц в жилых микрорайонах «Александровский II» и «Юность-2» могут все желающие. На официальном сайте города уже начался соответствующий опрос.

Областная газета Свердловской области