Евгений Куйвашев поздравил уральских военных связистов

День военного связиста

20 октября в России отмечается День военного связиста. Фото: Департамент информполитики Свердловской области

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поздравил военнослужащих и ветеранов войск связи. 20 октября в России отмечается День военного связиста.

Как сообщает департамент информполитики Свердловской области, в своём обращении глава региона подчеркнул, что военная связь «во все времена была одним из важнейших элементов управления Вооружёнными Силами, а войска связи всегда играли важную роль в укреплении обороноспособности страны».

«Военные связисты внесли весомый вклад в победный исход всех значимых сражений и, в особенности, Великой Отечественной войны, обеспечивая бесперебойную связь командного состава с войсками, слаженность и оперативность военных действий, часто жертвуя собственной жизнью», - сказал Евгений Куйвашев.

Губернатор поблагодарил военнослужащих и ветеранов войск связи за добросовестную службу, верность присяге, патриотизм и надёжное обеспечение обороноспособности России.

 «Тысячи уральцев достойно служат в войсках связи, успешно продолжая традиции своих предшественников, совершенствуют профессиональную и боевую выучку, честно выполняют свой воинский долг, проявляют ответственность, мужество и стойкость», - подчеркнул глава региона.

 Отметим, что праздник приурочен ко дню образования специальных войск связи России 20 октября 1919 года.

Областная газета Свердловской области