В жуткой аварии на Среднем Урале погибли четыре человека

ДТП под Новой Лялей

В аварии погибли четыре человека, ещё один пострадавший госпитализирован. Фото: пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области

В Свердловской области минувшей ночью произошло страшное ДТП. В аварии погибли четыре человека, ещё один пострадавший госпитализирован.

Как рассказал глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, авария случилась около 3:30 утра на 284 км трассы Екатеринбург-Серов, в районе Новой Ляли.

Как удалось установить прибывшим на место трагедии сотрудникам ГИБДД, по предварительным данным, виновником аварии стал мужчина за рулём Mitsubishi Lancer. В момент ДТП иномарка ехала со стороны Екатеринбурга. 24-летний водитель превысил скорость и выехал на встречку, где произошло столкновение с Ладой Гранта.

Водитель и двое пассажиров иномарки погибли на месте аварии. Мужчину за рулём отечественного автомобиля спасти также не удалось. Ещё один пострадавший – пассажир Лады, - был доставлен в Новолялинскую районную больницу. Сейчас за его жизнь борются врачи.

Сотрудники полиции устанавливают личности погибших и точные причины произошедшей аварии. Уже известно, что за рулём Лады находился екатеринбуржец с 10-летним стажем вождения. Иномаркой управлял житель посёлка Лобва,

Отметим, что по данным ГУ МЧС по Свердловской области, на место ДТП выезжало пожарно-спасательное подразделение – пожарная машина и четверо спасателей. Для извлечения тел погибших и пострадавшего применялся гидравлический инструмент.

Областная газета Свердловской области