Обозреватель «Областной газеты» вошла в тройку победителей Всероссийского конкурса «СМИротворец-2018»

Лариса Хайдаршина завоевала 3-е место на конкурсе с публикацией "Надежда Полуночного". Фото: личный архив.

Лариса Хайдаршина завоевала 3-е место на конкурсе с публикацией "Надежда Полуночного". Фото: личный архив.

Третье место в номинации «Пресса» автору Ларисе Хайдаршиной принёс материал «Надежда Полуночного».

Все журналисты конкурса, прошедшие в финал, были приглашены на три дня в Тюмень. В рамках юбилейной программы было проведено много деловых и этнокультурных мероприятий. Представители СМИ участвовали в пресс-конференциях, круглых столах, обучающих семинарах и мастер-классах, посетили с экскурсиями Тюмень и Тобольск. 

Всего в региональном этапе Всероссийского конкурса на лучшее освещение вопросов межнациональных и этноконфессиональных отношений приняли участие 70 изданий. Отбор победителей проводился среди более чем 1 200 публикаций. Церемония награждения прошла 19 октября в ДК «Нефтяник». 

Победители конкурса "СМИротворец-2018" на сцене ДК "Нефтяник" в Тюмени. Фото: пресс-служба конкурса "СМИротворец". 

Заместитель начальника отдела «Общество» Лариса Хайдаршина  участвовала в «СМИротворце-2018» с 4 публикациями, но третье место жюри единогласно присудили за материал «Надежда Полуночного». Он повествует об учёном-филологе, которая переехала из Санкт-Петербурга в ивдельский посёлок, чтобы учить детей языку манси. В номинации "Пресса" "Областная газета" стала единственным победителем среди изданий Свердловской области. 

Напомним, Лариса Хайдаршина также вошла в число финалистов другого престижного Всероссийского конкурса «Семья и будущее России», организованного фондом Андрея Первозванного. Победителей определят в Москве с 25 по 27 октября.

Сюжет

Новости редакции «ОГ»
Просматривая эту рубрику вы всегда будете частью нашей редакции!

Областная газета Свердловской области