Свердловская область и Венгрия начнут сотрудничество в сфере онкологии и кардиологии

  Ирина Порозова
Свердловская делегация посетила Будапешт

Свердловская делегация посетила Будапешт с целью проведения переговоров по сотрудничеству в сфере медицины. Фото: департамент информполитики Свердловской области

Делегация региона во главе с министром здравоохранения Андреем Цветковым посетила Венгрию и провела переговоры с местными властями о сотрудничестве в сфере медицины. Об этом информирует департамент информполитики Свердловской области.

Стороны обсудили вопросы взаимодействия в сфере онкологии, кардиологии, реабилитации, договорились о проведении совместных исследований и подготовке коллективных научных статей. В будущем планируется начать сотрудничество Свердловского областного онкологического диспансера с Национальным институтом онкологии Венгрии.

В ходе визита в Будапешт представители свердловской делегации встретились также с заместителем ректора по учебной работе Университета Земмельвейса доктором Херманом Петером. По итогам встречи стороны договорились об организации обмена студентами для обучения в сфере онкологии и кардиологии.

Областная газета Свердловской области