До конца года свердловские энергетики реконструируют 251 км электросетей

  Ирина Порозова
Деньги

До конца года свердловские энергетики реконструируют 251 км электросетей. Фото: Алексей Кунилов

Более 460 млн рублей будет направлено до конца 2018 года на реконструкцию 251 км электросетей и нескольких крупных центров питания в Свердловской области. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «МРСК Урала».

Объёмы затрат компании на модернизацию ЛЭП в этом году увеличились на 20% в сравнении с прошлым годом. До конца текущего года специалисты компании планируют модернизировать линии электропередачи в 21 населённом пункте Свердловской области — в посёлках Белоярского, Сысертского, Каменского, Богдановичского, Кировградского, Режевского и Серовского городских округов.

В частности, энергетики уже завершили реконструкцию воздушной линии электропередачи, которая обеспечивает энергоснабжение села Травянского и деревни Кремлёвки Каменского городского округа, а также электрических сетей, питающих сёла Ключи и Фомино Сысертского городского округа. В рамках программы модернизации компания занимается также реконструкцией крупных центров питания. До конца года специалисты компании обещают модернизировать подстанции «Кадниковская», «Марковская» и «Конезавод».

Областная газета Свердловской области