Правительство Свердловской области скорректировало распределение ряда субсидий

Инвестиции

Поправки коснулись сферы ЖКХ, строительства образовательных учреждений в муниципалитетах и досуга свердловчан. Фото: Алексей Кунилов

Правительство Свердловской области внесло изменения в ряд постановлений о распределении субсидий. Поправки коснулись сферы ЖКХ, строительства образовательных учреждений в муниципалитетах и досуга свердловчан.

Соответствующие документы опубликованы на официальном интернет-портале правовой информации Свердловской области. Одно из постановлений касается изменений в распределение субсидий из областного бюджета местным в рамках региональной госпрограммы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства и повышение энергетической привлекательности Свердловской области до 2024 года» в 2018 году. Изменения касаются предоставления субсидий на реализацию проектов капитального строительства муниципального значения по развитию газификации в ряде муниципалитетов региона.

Ещё одно постановление вносит изменения в распределение субсидии, предоставление которой предусмотрено государственной программой Свердловской области «Реализация основных направлений государственной политики в строительном комплексе Свердловской области до 2024 года», в 2018 году и на плановый период 2019 и 2020 годов на строительство и реконструкцию образовательных учреждений.

Кроме того, внесены изменения в распределение субсидий из областного бюджета в рамках госпрограммы региона «Повышение инвестиционной привлекательности Свердловской области до 2024 года» в 2018 году на развитие объектов, предназначенных для организации досуга свердловчан.

Областная газета Свердловской области