В ЦВО отчитались о ходе подготовки к учениям «Нерушимое братство-2018»

ОДКБ «Нерушимое братство-2018»

Как показала инспекция, на сегодняшний день проведению учения ничего не препятствует. Фото: пресс-служба ЦВО

В Центральном военном округе рассказали о ходе подготовки к проведению учения миротворческих сил ОДКБ «Нерушимое братство-2018». Военный полигон под Екатеринбургом уже готов принять иностранные армии.

Как сообщает пресс-служба ЦВО, к такому выводу по итогам инспекторской проверки пришёл заместитель командующего войсками округа генерал-лейтенант Юрий Петров.

В ходе инспекции проверены командные пункты, оборудованные учебные места, а также условия размещения военнослужащих и исправность боевой техники, которая на время учения будет передана воинским подразделениям иностранных армий.

Как показала инспекция, на сегодняшний день «проведению учения ничего не препятствует»: объекты, инфраструктура, техника и вооружение отвечают всем заявленным требованиям.

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», учения миротворческих сил стран-членов Организации Договора коллективной безопасности «Нерушимое братство-2018» пройдут под Екатеринбургом с 30 октября по 3 ноября.

В ходе манёвров будут отработаны задачи по подготовке и ведению операции по поддержанию мира в Центрально-Азиатском регионе на территории государства, не являющегося членом ОДКБ.

Учение «Нерушимое братство-2018» пройдёт под руководством командующего войсками ЦВО генерал-лейтенанта Александра Лапина в рамках начавшегося в начале октября оперативно-стратегического учения ОДКБ «Боевое братство-2018».

В ОДКБ входят Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия и Таджикистан.

Россию в ходе манёвров представят военнослужащие ЦВО: миротворческий батальон, подразделения разведки, авиации, военной полиции, материально-технического обеспечения и полевые подвижные пункты управления.

Областная газета Свердловской области