В День народного единства в Екатеринбурге пройдёт Фестиваль национальных культур

День народного единства

В Екатеринбурге в рамках празднования Дня народного единства пройдёт двухдневный Фестиваль национальных культур. Фото: Алексей Кунилов

В Екатеринбурге в рамках празднования Дня народного единства пройдёт двухдневный Фестиваль национальных культур. Мероприятие «В единстве народа - сила страны!» состоится 3 и 4 ноября в Свердловском государственном областном дворце народного творчества.

Как сообщает департамент информполитики Свердловской области, в рамках фестиваля пройдут мастер-классы по традиционным уральским ремёслам, презентации национальных кухонь народов Среднего Урала, выступления фольклорных коллективов, дефиле традиционных народных костюмов, а также этнокультурная экспозиция «Народы Урала», выставка-ярмарка изделий традиционных уральских ремёсел и концертная программа. Среди прочего, 3 ноября в рамках фестиваля пройдёт мастер-класс по лепке пельменей.

В день самого праздника, 4 ноября, на фестивале пройдёт смотр женских и мужских комплектов традиционной русской одежды и «Праздник косоворотки».

Посетить все мероприятия фестиваля можно будет бесплатно. Завершится ярмарка праздничным салютом.

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», в День народного единства в Екатеринбурге состоится традиционный крестный ход. Шествие во главе с митрополитом Екатеринбургским и Верхотурским Кириллом пройдёт от Свято-Троицкого собора до Храма-на-Крови.

Областная газета Свердловской области