В Нижнем Тагиле срывают сроки сдачи дворов из-за отсутствия каруселей и песочниц

детская площадка

Все общестроительные работы планируется выполнить в кратчайшие сроки, однако когда объекты будут сданы - неизвестно. Фото: Павел Ворожцов

Глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев проконтролировал степень готовности дворов, реконструируемых по программе "Формирование комфортной городской среды в городе Нижний Тагил на 2017-2022 годы". Как оказалось, не все  укладываются в сроки.

Как сообщает пресс-служба администрации города, сейчас ведутся работы во дворе домов № 31, 35, 37, 39 и 41 - к настоящему моменту там заасфальтировали внутриквартальные проезды и тротуары, обустраивают парковки, устанавливают бордюры, отсыпают и уплотняют основания хоккейного корта. В конце недели строители займутся благоустройством газонов и прилегающей территории.

Все общестроительные работы планируется выполнить в кратчайшие сроки, однако когда объекты будут сданы - неизвестно: поставщик задерживает срок доставки малых архитектурных форм. В частности, речь идёт о каруселях, песочницах и качелях. 

Владислав Пинаев отметил, что подобная ситуация наблюдается на всех объектах благоустройства города в этом году и во многих муниципалитетах области. "В 2019 году в Нижнем Тагиле намечено не меньше дворов и общественных территорий и нельзя допустить, чтобы график выполнения работ зависел от поставки и отгрузки материалов и комплектующих", - заявил глава города. 

Областная газета Свердловской области