Владимир Путин поздравил Нгуен Фу Чонга с избранием на пост президента Вьетнама

C Генеральным секретарём Центрального комитета Коммунистической партии Социалистической Республики Вьетнам Нгуен Фу Чонгом.

В сентября Владимир Путин встречался с Нгуен Фу Чонгом в Сочи. Фото: пресс-служба Кремля

Президент России Владимир Путин направил поздравление избранному президенту Социалистической Республики Вьетнам Нгуен Фу Чонгу. Российский лидер пожелал своему коллеге здоровья и успехов в ответственной деятельности во главе государства.

Текст поздравительной телеграммы опубликован на сайте Кремля. По словам главы государства, итоги голосования в Национальном собрании свидетельствуют о высоком авторитете Нгуен Фу Чонга на высоких партийных и государственных должностях, а также о признании его заслуг в решении задач социально-экономического развития и укрепления внешнеполитических позиций Вьетнама.

«Тепло вспоминаю нашу недавнюю встречу в Сочи, конструктивные и содержательные переговоры. Уверен, что совместными усилиями мы будем и далее укреплять отношения всеобъемлющего стратегического партнёрства между нашими странами», - резюмировал Владимир Путин.

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», предыдущий вьетнамский лидер Чан Дай Куанг скончался в сентябре текущего года на 62-м году жизни.

Областная газета Свердловской области