Глава Екатеринбурга лично испытал моечные установки чистящие граффити и незаконную рекламу

Александр Высокинский

Александр Высокинский лично испытал моечные установки высокого давления, которые в скором закупят для города. Фото здесь и далее: Павел Ворожцов

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский протестировал новые мобильные мойки для очистки уличной инфраструктуры. По его словам, в 2019 году город сможет приобрести установки для каждого района.

Как сообщает пресс-служба мэрии уральской столицы, сегодня Александр Высокинский лично испытал моечные установки высокого давления, которые в скором закупят для города.

Такая техника способна очистить инфраструктурные объекты Екатеринбурга от грязи, мусора, химических пятен, граффити и несанкционированной рекламы. Для управления этим устройством понадобится команда из двух рабочих: водителя автомобиля, транспортирующего мойку, и оператора мобильной установки.

Александр Высокинский

На площади у ЖД-Вокзала Екатеринбурга, где и проходили испытания мойки, собрались также руководители всех семи районов города и специалисты муниципалитета. 

После проверки эффективности работы установок глава уральской столицы подтвердили намерение о закупке моек для городских служб благоустройства. По его словам, уже в 2019 году в бюджете города будут предусмотрены средства на приобретение как минимум двух мобильных моек высокого давления для каждого районного ДЭУ Екатеринбурга.

Александр Высокинский

Чистка остановки

Чистка остановки

Чистка остановки

Областная газета Свердловской области