Владимир Путин поддержал развитие малого бизнеса в России

Владимир Путин на пленарном заседании

Владимир Путин предложил продлить надзорные каникулы для малого бизнеса на ещё 2 года. Фото: пресс-служба Кремля

Президент РФ Владимир Путин сегодня выступил на пленарном заседании форума "Малый бизнес – национальный проект!". На нём глава государства предложил ряд инициатив, направленных на поддержку малого и среднего бизнеса.

Как сообщает пресс-служба Кремля, по словам главы государства, на ближайшие 6 лет в России поставлена задача по увеличению вклада малого и среднего бизнеса в ВВП страны на уровень в 30%, а затем и в 40%. Так, по планам, в этом секторе предпринимательства будет создано почти 6 млн рабочих мест.

Именно ради таких целей Владимир Путин предложил продлить надзорные каникулы для малого бизнеса ещё на 2 года. Напомним, скоро истекает период действия моратория на плановые проверки по большинству видов государственного контроля в отношении малых компаний. Продлевая его действие, глава государства во многом облегчит процесс ведения хозяйства для предпринимателей.

Также Президент РФ обещает расширить линейку инструментов поддержки малого и среднего бизнеса. Он обратил особое внимание на развитие российских высокотехнологичных компаний и стартапов, фермерских хозяйств и сельхозкооперативов, а также социального предпринимательства.

Областная газета Свердловской области