«Как прогулять школу с пользой», «Куколоводом» и «Ведьмами»: главные кинопремьеры 25 октября

фильм «Как прогулять школу с пользой»

Главные кинопремьеры 25 октября. Фото: кадр из фильма «Как прогулять школу с пользой»

В четверг, 25 октября, в отечественный кинопрокат выходят сразу несколько ожидаемых новинок. Среди них — советы французского режиссёра Николя Ванье «Как прогулять школу с пользой», новый фантастический триллер с Киану Ривзом, пара отечественных фильмов и прошлогодний ужастик про ведьм. «Областная газета» собрала для вас всё самое интересное из мира кино.

Пожалуй, главная кинопремьера грядущего четверга - французская семейная комедия от авантюриста Николя Ванье «Как прогулять школу с пользой».

Несмотря на то, что мировая премьера картины состоялась аж 25 августа прошлого года, до отечественного зрителя фильм добрался лишь 25 октября 2018 года (дата выхода картины в прокат в РФ).

Действие фильма разворачивается в 20-х годах прошлого века. Это история мальчика-сироты, который был усыновлён простой деревенской семьёй и волей случая связался с местным браконьером. К слову, главную роль в картине о поиске ребёнка своего места в жизни исполнил французский актёр Франсуа Клюзе, сыгравший в фильме «1+1» Филиппа — того самого аристократа, прикованного к инвалидному креслу.

Отметим, что картина успела вызвать скандал ещё до выхода в отечественный прокат: Министерство культуры РФ выступило с инициативой дать фильму для семейного просмотра прокатное удостоверение с возрастным рейтингом 16+, чем вызвало сильное недовольство Франсуа Клюзе.

Также 24 октября в отечественный прокат выходит фильм «Репродукция» от сценариста блокбастера «Послезавтра» Джеффри Начманофф.

По сюжету талантливый учёный-биолог в исполнении Киану Ривза теряет в автокатастрофе всю семью. Как можно догадаться из названия, главный герой одержим желанием вернуть к жизни жену и детей и готов ради этого на всё. Более того, ему это удаётся! И тут бы жить не тужить, но внезапно о репродукции человека узнают власти. Кстати, российская премьера фильма состоится на день раньше мировой.

Ещё одна новинка четверга: фильм ужасов Куинн Лэшера с Ивонной Страховски в главной роли - «Кукловод».

Американский ужастик не балует оригинальностью сюжета: уединённый домик у озера, мать с двумя маленькими дочерьми и маньяк-психопат в маске, который, само собой, пытается их убить. Мировая премьера фильма состоялась 26 августа 2018 года. на кинофестивале в Лондоне.

Также в этот четверг на большие экраны выходит ещё один фильм ужасов, мировая премьера которого состоялась ещё в прошлом году - «Ведьмы».

Режиссёр Лукас Файгелфелд расскажет историю о матери с дочерью, которые живут в лесу вдалеке от деревни. Местные жители избегают их, считая ведьмами. Но однажды мать сразила страшная болезнь.

Кроме того, 25 октября в прокат выходит отечественная военно-историческая драма Константина Максимова «Несокрушимый».

Фильм, основанный на реальных событиях, повествует о подвиге экипажа танка «КВ-1» в районе хутора Нижнемитякин Тарасовского района Ростовской области в 1942 году. В неравном бою экипаж Семена Коновалова уничтожил 16 танков, две бронемашины и 8 автомашин противника. Для съёмок картины о подвиге танкистов в годы ВОВ были воссозданы танки, стоявшие на вооружении Советского Союза и Германии.

Для тех, кто устал от ужасов, войн и фантастики, 25 октября в прокат выходит российская комедия о супергероях-тусовщиках «Только не они», режиссёра Александра Бойкова. 

Зовут спасителей мира - Математик, Мажор, Рокер, Стерва, Псих, Блондинка и Неудачница. Все они проснулись однажды после очередной тусовки под говорящим названием «Конец света» и обнаруживают опустевший полуразрушенный город.

Главные роли в фильме исполнили Дарья Храмцова, Полина Максимова, Юлия Хлынина, Данил Стеклов и Денис Бузин.

Областная газета Свердловской области