Владимир Путин выразил соболезнования в связи с кончиной Николая Караченцова

Умер Николай Караченцов

Знаменитый советский и российский актёр театра и кино скончался 26 октября, накануне своего 74-го дня рождения. Фото: кадр из фильма «Приключения электроника»

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования родным и близким Николая Караченцова. Знаменитый советский и российский актёр театра и кино скончался 26 октября, накануне своего 74-го дня рождения.

«Примите глубокие соболезнования, слова поддержки и участия в связи с постигшим вашу семью горем – кончиной Николая Караченцова», - говорится в телеграмме главы государства, адресованной родным артиста — жене Людмиле Поргиной и сыну Андрею Караченцову.

Как сообщает пресс-служба Кремля, в своём соболезновании Владимир Путин отметил выдающийся талант ушедшего из жизни актёра, которого «любили миллионы людей, восхищаясь его силой духа и стойкостью».

«Николай Караченцов был выдающимся артистом, подлинной звездой кинематографа и легендарного «Ленкома», в котором служил многие годы. Уход Николая Караченцова – огромная, невосполнимая утрата для родных и близких, друзей и коллег», - говорится в обращении Президента РФ.

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», Николай Караченцов скончался около 9 часов утра в реанимации 62-й больницы в Москве. 27 октября народному артисту РСФСР должно было исполниться 74 года.

Областная газета Свердловской области