На дорогах Среднего Урала в штатном режиме заработают пункты весового контроля

Пункт весового контроля

Три областных весовых пункта принесли в бюджет региона из-за штрафов более 122 млн рублей и предотвратили ущерб на сотни миллионов рублей. Фото: департамент информполитики Свердловской области

В ближайшее время на дорогах Свердловской области в штатном режиме начнут работать пункты весового контроля для большегрузов. Взвешивающие приборы успешно прошли специальную проверку на точность.

Как сообщает департамент информполитики Свердловской области, практически за год работы данной системы автоматическим образом проинспектировано более 500 тыс. грузовиков.

Три областных весовых комплекса (на Серовском и Режевском трактах) принесли в бюджет региона из-за штрафов более 122 млн рублей, а также предотвратили ущерб дорожного покрытия на сотни миллионов рублей.

Отметим, что автоматические пункты весогабаритного контроля начали работать с 2017 года. По поручению губернатора Свердловской области разработана проектная документация ещё на 15 постов. А уже в четвёртом квартале 2019 года ожидается, что такие системы будут введены в промышленную эксплуатацию.

Областная газета Свердловской области