Спецпредставитель Президента РФ Дмитрий Песков оценил шансы Екатеринбурга на ЭКСПО-2025

Экспо макет

Делегаты Международного бюро выставок остались впечатлены технологическим и организационным уровнем России в проведении массовых мероприятий. Фото: Алексей Кунилов

Специальный представитель Президента РФ по цифровому и технологическому развитию Дмитрий Песков высказал мнение о высоких шансах Екатеринбурга на ЭКСПО-2025. Об этом сообщает департамент информполитики Свердловской области.

По словам Дмитрия Пескова, делегаты Международного бюро выставок остались впечатлены технологическим и организационным уровнем России в проведении массовых мероприятий. Как пример он напомнил о системе FAN ID, которая действовала в РФ во время ЧМ-2018.  

"Екатеринбург сумел представить сбалансированную заявку, у которой очень много союзников на федеральном и на международном уровнях. Федеральное правительство предельно активно поддерживает заявку ", - объяснил спецпредставитель Президента России.

Напомним, ранее Дмитрий Песков и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев презентовали заявку Екатеринбурга на право проведения ЭКСПО-2025 национальным делегатам Международного бюро выставок в Париже.

Сюжет

ЭКСПО-2025
Екатеринбург борется с Осакой и Баку за право принимать Всемирную универсальную выставку ЭКСПО в 2025 году.

Областная газета Свердловской области