В Каменске-Уральском устроят флешмоб за присвоение Кольцово имени Петра I

Переименование Кольцово

В Каменске-Уральском сегодня стартует Форум волонтёров безопасности Уральского Федерального округа. Фото: Алексей Кунилов

В Каменске-Уральском сегодня стартует Форум волонтёров безопасности Уральского Федерального округа. В рамках слёта студенты-спасатели устроят флешмоб в поддержку кандидатуры Петра Великого для присвоения его имени аэропорту Кольцово.

Как сообщает департамент информполитики Свердловской области, форум стартует 27 октября в 12:00. На мероприятие съедутся 75 студентов-спасателей из Свердловской, Курганской, Тюменской областей и Пермского края. За несколько дней работы форума они смогут усовершенствовать свои навыки в поисково-спасательных работах и повысить профессиональное мастерство.

В 15:00 участники форума присоединятся к фотофлешмобу в поддержку кандидатуры Петра Великого для присвоения его имени аэропорту Кольцово. Мероприятие пройдёт у памятника Каменская пушка на перекрёстке ул. Карла Маркса и Советской. Его участники выстроятся в букву «П», затем сделают фото и разместят в социальных сетях.

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», новое имя екатеринбургскому аэропорту Кольцово может быть присвоено в рамках стартовавшего проекта «Великие имена России». В ходе четырёхэтапного конкурса россиянам предлагается выбрать новые (дополнительные) имена для воздушных гаваней страны. Екатеринбуржцы предложили множество вариантов: в их числе Павел Бажов, Николай Кузнецов, Георгий Жуков, Эдуард Россель, а также Пётр I. Итоги конкурса станут известны 5 декабря.

На этой неделе инициативу обсудили уральские общественники. Накануне стало известно, кто заплатит за присвоение Кольцово дополнительного имени.

Областная газета Свердловской области