Евгений Куйвашев поздравил работников автотранспорта

Евгений Куйвашев за рулём

День автомобилиста отмечается в России в последнее воскресенье октября. Фото: областной департамент информполитики

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поздравил работников автомобильного и городского пассажирского транспорта с профессиональным праздником. День автомобилиста отмечается в России в последнее воскресенье октября.

Как сообщает департамент информполитики Свердловской области, в своём обращении глава региона процитировал Президента России Владимира Путина: «Развитие транспортной системы и инфраструктуры — одна из главных задач на ближайшие годы. От этого зависит общая конкурентоспособность российской экономики».

Евгений Куйвашев поблагодарил всех работников отрасли за добросовестный труд, ответственность, обеспечение высокого качества и безопасности перевозки пассажиров и грузов, весомый вклад в социально-экономическое развитие Свердловской области.  

Отметим, что на сегодняшний день на Среднем Урале действуют 165 транспортных организаций, которые осуществляют перевозку пассажиров по 485 пригородным и междугородным маршрутам. Ежегодно автобусы перевозят 260 млн пассажиров.

Грузооборот автомобильного транспорта организаций Среднего Урала в минувшем году составил 5,8 млрд тонно-километров. В общей сложности было перевезено 44 млн тонн грузов.

Областная газета Свердловской области