Утренний пожар в посёлке Баранчинский оставил без крова девять человек

Пожар в посёлке Баранчинский

Дом уже был частично расселён, однако в двух квартирах всё еще проживали люди. Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области

Воскресным утром на Среднем Урале произошёл крупный пожар в посёлке Баранчинский. Без крыши над головой остались девять человек.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области, сообщение о пожаре в посёлке Баранчинский Кушвинского городского округа поступило в службу спасения 28 октября около 6:40. На площади 200 кв. метров загорелись кровля и перекрытия двухэтажного жилого дома на 16 квартир. Известно, что дом уже был частично расселён, однако в двух квартирах всё еще проживали люди. Девять жильцов, в том числе один ребёнок, успели самостоятельно покинуть жилище до прибытия пожарных.

На место ЧП выехали четыре пожарные машины и девять спасателей. Для бесперебойной подачи воды к месту пожара была проложена магистральная линия протяжённостью около 200 м от реки Баранчи. В 8:28 пожар был локализован. О пострадавших в результате происшествия не сообщается.

На данный момент оставшиеся без жилья люди разместились у родственников. В администрации Кушвинского городского округа будет решаться вопрос о предоставлении им жилья из маневрового фонда. 

Областная газета Свердловской области