Спасатели предупредили свердловчан о гололедице и сильных снегопадах в начале недели

Снежный Екатеринбург

Обильные снегопады могут привести к гололедице, увеличению количества ДТП фото: Александр Зайцев

Свердловские спасатели выпустили экстренное предупреждение. В ближайшие дни на Среднем Урале ожидается ухудшение погоды.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области, по данным синоптиков, 29 октября в регионе ожидается сильный мокрый снег. Обильные снегопады могут привести к гололедице, увеличению количества ДТП, а также нарушению энергоснабжения из-за налипшего на провода мокрого снега.

О надвигающемся ненастье уже предупреждены органы власти, министерства и ведомства. На объектах инфраструктуры принимаются меры по снижению вероятности возникновения аварийных ситуаций.

«Главное управление МЧС России по Свердловской области просит жителей быть предельно осторожными и внимательными в этот неблагоприятный период», - говорится в сообщении спасателей.

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», в ближайшие дни в регионе может установиться временный снежный покров.

Отметим, что по данным синоптиков, 29 октября в Свердловской области ожидается облачная с прояснениями погода, температура воздуха ночью составит +1…-4, днём -2…+3. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный 4-9, с порывами до 16 метров в секунду.

Снег продолжит идти на Среднем Урале до середины недели. При этом во вторник и среду температура воздуха в дневные часы может опуститься до -3…-5 градусов.

Сюжет

Погода
Какие сюрпризы готовит свердловчанам «небесная канцелярия»?

Областная газета Свердловской области