Глава "Аэрофлота" и Владимир Путин обсудили возможность создания авиахаба в Екатеринбурге

Памятник-самолёт

Туристы из Азии будут летать в европейские города транзитными рейсами "Аэрофлота" через будущий хаб в одном из городов. Фото: Владимир Мартьянов

Екатеринбург стал претендентом на создание авиахаба нацеленного на транзит из Азии, его соперник - Красноярск. Об этом сообщил глава компании "Аэрофлот" Виталий Савельев на встрече с Президентом РФ Владимиром Путиным.

Как сообщает пресс-служба Кремля, российская авиакомпания хочет организовать хаб для развития транзитных перелётов из Юго-Восточной Азии. Таким образом, туристы из Азии будут летать в европейские города транзитными рейсами "Аэрофлота". Также компания будет постепенно перемещаться из Москвы, развивая другие авиацентры.

"У нас ведутся переговоры с аэропортами. И есть основания полагать, что либо в Красноярске, либо в Екатеринбурге - в одном из этих городов мы построим хаб", - отметил Виталий Савельев.

Глава авиакомпании также объяснил, что сейчас примерно 520 млн туристов из Юго-Восточной Азии постоянно путешествуют в Европу. "Аэрофлот" может успешно претендовать на этот туристический поток путём строительства транзитного хаба в одном из названых городов.

Областная газета Свердловской области