Стали известны лауреаты премии Татищева и де Геннина

Премия имени В.Н. Татищева и Г.В. де Геннина

Соответствующее постановление подписал Глава Екатеринбурга Александр Высокинский. Фото: пресс-служба мэрии Екатеринбурга

В Екатеринбурге утверждены лауреаты премии Татищева и де Геннина. Соответствующее постановление подписал Глава Екатеринбурга Александр Высокинский.

Как сообщает пресс-служба мэрии уральской столицы, в этом году главная городская награда присуждается по следующим направлениям: «За заслуги в области экономики и в развитии городского хозяйства», «За заслуги в области науки, техники, охраны окружающей среды и медицины», «За заслуги в области архитектуры и строительства».

В номинации «За заслуги в области экономики и в развитии городского хозяйства» премия присуждена за реализацию проекта по созданию индустриального парка «ПРО-БИЗНЕС-ПАРК». В этой же номинации за реализацию проекта по созданию общественного культурно-исторического рекреационного пространства в границах улиц Челюскинцев и Печёрской награды удостоены ряд сотрудников Свердловской железной дороги, в том числе начальник СвЖД Алексей Миронов.

В номинации «За заслуги в области науки, техники, охраны окружающей среды и медицины» награда присуждена за работу «Разработка и производство линейки высокотехнологичных неонатальных медицинских изделий российского производства повышенной надёжности с применением технологий распределённых систем управления, фотоники, математического моделирования динамических газовых и тепловых потоков». В список лауреатов попали сотрудники АО «Производственное объединение «Уральский оптико-механический завод имени Э.С. Яламова».

В номинации «За заслуги в области архитектуры и строительства» премия присуждена за реализацию проекта реконструкции и реставрации Центрального стадиона Екатеринбурга «Екатеринбург-Арена». В числе награждённых — главный архитектор ООО «Проектный институт «Арена», заслуженный архитектор Российской Федерации Дмитрий Буш и генеральный директор АО «Синара-Девелопмент» Тимур Уфимцев.

Церемония вручения премии, памятных медалей, знаков и дипломов состоится 19 ноября 2018 года в Камерном театре (улица Пролетарская, 18).

Областная газета Свердловской области