В Новой Ляле открыли детский сад на 150 мест

Детский сад

Новое дошкольное учреждение примет воспитанников трёх детских садов, которые ранее размещались ветхих здания. Фото: департамент информполитики Свердловской области

В Новой Ляле состоялось открытие детского сада на 150 мест. Новое дошкольное учреждение примет воспитанников трёх детских садов, которые ранее размещались в ветхих зданиях.

Как сообщает департамент информполитики Свердловской области, строительство нового детского сада длилось два года. В общей сложности на проект было направлено более 112 млн рублей, а в 2018 году из регионального бюджета выделили больше 58 млн рублей.

В новом детском садике будут организованы восемь дошкольных групп, две из них рассчитаны на детей самого младшего возраста.

Отметим, на Среднем Урале постоянно ведётся работа по созданию новых мест в детских садах и яслях. Так, в регионе было организованно почти 70 тыс. мест в дошкольных учреждениях, а также ликвидирована очередь для детей в возрасте от трёх до семи лет. В этом году планируется ввести дополнительно более двух тысяч мест.

Областная газета Свердловской области