Космонавт из Екатеринбурга Сергей Прокопьев рассказал о праздновании Хеллоуина на МКС

Празднование Хеллоуина на МКС

В космической командировке сейчас также находятся астронавт ESA Александр Герст и астронавт NASA Серина Ауньён-Чэнселлор. Фото: соцсети

Уроженец Екатеринбурга, космонавт Сергей Прокопьев, который в данный момент находится на МКС, рассказал о праздновании Хеллоуина на борту космической станции.

Члены экипажа переоделись в Элвиса Пресли (Сергей Прокопьев), Дарта Вейдера и сумасшедшего учёного.

"Хеллоуин - не наш праздник, но экипаж надо было поддержать. За 15 минут состряпал костюм из подручных средств. Я старался не выделяться! Зато получили массу хороших эмоций и заряд настроения на неделю вперёд", - написал уральский космонавт в социальных сетях.

Добавим, в космической командировке сейчас также находятся астронавт ESA Александр Герст и астронавт NASA Серина Ауньён-Чэнселлор. Вместе с Сергеем Прокопьевым они прибыли на МКС в начале июня.

Напомним, 11 октября на станции ожидали пополнения экипажа. Однако из-за аварии ракеты-носителя космонавту Алексею Овчинину и астронавту Нику Хейгу пришлось экстренно приземлиться в казахстанской степи.

Хеллоуин отмечается англоязычными странами 31 октября. Специально к этому пугающему дню "Областная газета" подготовила вчера музыкальную подборку для создания нужной атмосферы и топ-5 фильмов для семейного просмотра.

Областная газета Свердловской области