В Белоярском районе в пяти жилых домах и детском саду несколько дней не было отопления

Отопление

В Белоярском районе в пяти жилых домах и детском саду несколько дней не было отопления. Фото: Алексей Кунилов.

С 28 в пяти жилых домах и детском саду в посёлке Студенческом отсутствовало отопление. По информации на 31 октября проблема решена лишь частично: жители ещё двух домов пока остаются без тепла, - сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Отсутствие отопления в детском саду и пяти многоквартирных домах, расположенных на улицах Мира и Сосновой, было связано с прокладкой теплотрассы в посёлке Студенческом Белоярского района. Тепловые сети находились в ненадлежащем состоянии и требовали ремонта во избежание аварийных ситуаций. Ко вчерашнему вечеру три многоквартирных дома и детский сад были обеспечены отоплением, а жители ещё двух домов по улице Мира продолжали мёрзнуть.

В связи с этим межрайонный прокурор Белоярского организовал сегодня в посёлке приём граждан по вопросам теплоснабжения. Он лично проверит, подключено ли отопление к указанным объектам жилищного фонда и социального назначения. В отношении главы Белоярского городского округа областная прокуратура возбудила дело об административном правонарушении, он обязан будет устранить нарушения нормативного режима обеспечения населения коммунальными услугами.

Областная газета Свердловской области