Александр Емельяненко проведёт бой с бразильцем Франсимаром Баррозу 15 декабря в Екатеринбурге

Фото: Пресс-служба RCC Boxing Promotions

Фото: Пресс-служба RCC Boxing Promotions

Стал известен следующий соперник известного российского бойца Александра Емельяненко. 15 декабря Александр проведёт бой в Екатеринбурге с бразильцем Франсимаром Баррозу.

Поединок состоится в рамках турнира RCC5: Russian Cagefighting Championship, в котором также свои бои проведут Иван Штырков и экс-чемпион Bellator, победитель Гран-при M-1 Global Александр Шлеменко.

Емельяненко рассказал, что уже давно восстановился после боя с Джонсоном и уже начал подготовку к предстоящему поединку.

- После последнего боя давно восстановился, вошёл в тренировочный процесс. Очень много внимания уделяю укреплению ног и устойчивости. Все мои соперники понимают, что вести бой в стойке против меня бесполезно. Единственный их шанс - это перевод в партер, лечь сверху и создавать видимость активности. Поэтому я работаю над проходами в ноги и борьбой, - отметил россиянин.

Также он рассказал, что отклонил все предложения от других промоушенов ради боя в Екатеринбурге.

- За последнее время мне поступило много предложений от разных промоушенов, но я их отклонил и выбрал RCC. Сейчас смотрю бои, вижу слабые и сильные стороны Баррозу. Но пока всё ещё идёт детальное изучение, поэтому о плане боя говорить рано, - добавил Александр Емельяненко.

Франсимар Баррозу с 2013 по 2018 год выступал в UFC, провёл там девять боёв, четыре из которых выиграл, а один бой был признан ничейным. Кроме того, в этом году Баррозу провёл три поединка в третьей по значимости лиге США - PFL. Несмотря на то, что он уже встречался с российскими бойцами, бой на RCC5 станет для него первым в России. 

Областная газета Свердловской области