В День народного единства ожидается мокрый снег и потепление до +5 на Среднем Урале

День народного единства

Днём 4 ноября синоптики обещают облачность с прояснениями и мокрый снег с дождём. Фото: Алексей Кунилов

В предстоящие выходные, 3 и 4 ноября, в Свердловской области ожидается до 0...+5 и мокрый снег с дождём. Возможен порывистый ветер, до 5-10 и 17 м/с, следует из данных Уральского гидрометцентра.

Сегодня, 2 ноября, воздух в регионе прогреется до +1...+6. Будет облачно с прояснениями, пройдёт мокрый снег с дождём. Ветер северо-западный 6-11 м/с, порывы 15-20 м/с.

В ночь на субботу синоптики обещают до +2...-3. Днём столбики термометров поднимутся до -1...+4. Ожидаются переменная облачность, мокрый снег, ночью и утром на дорогах гололедица. Ветер северо-западный, западный 4-9 м/с, порывы до 14 м/с.

В ночь на воскресенье столбики термометров опустятся до +1...-4. Днём 4 ноября синоптики обещают облачность с прояснениями и мокрый снег с дождём. Ветер юго-западный 5-10 м/с, порывы до 17 м/с.

Добавим, в Екатеринбурге в выходные днём воздух будет прогреваться до +1...+3, ночью будет холодать до -1.

Ранее главный синоптик Уральского гидрометцентра Галина Шепоренко рассказывала, что ноябрь начнётся с оттепели. Средняя температура первой ноябрьской недели составит 0...+2, а это значит, что настоящую зиму придётся ещё подождать.

Сюжет

Погода
Какие сюрпризы готовит свердловчанам «небесная канцелярия»?

Областная газета Свердловской области